Как пользоваться баллоном с гелием - компания «ЯРКО ВВЕРХ»

Как пользоваться баллоном с гелием

Охапка разноцветных воздушных шаров делает любое событие незабываемым. Поэтому для организации праздника многие клиенты предпочитают заказывать баллоны с гелием, чтобы красиво оформить помещение, территорию.

Пользоваться баллоном с гелием необходимо, соблюдая правила безопасности.

На рынке существуют два типа оборудования, предназначенного для надувания шариков:

  • с конусным пружинным клапаном наполнения;
  • с гибким наконечником наполнения.

Чтобы наполнить шарик гелием, необходимо придерживаться некоторых правил.

  • Перед работой с баллона с гелием необходимо снять защищающие резьбу пленку и колпачок. Наличие этих двух элементов говорит о том, что баллон заполнен полностью и ранее не вскрывался. Главное, чтобы резьба вентиля и редуктора совпадали по размерам.
  • Редуктор необходимо присоединить к вентилю, прикручивая гайку редуктора по часовой стрелке. Выполнить это действие можно руками, без использования специальных ключей.
  • Проверьте, устойчиво ли стоит баллон. Затем медленно откройте вентиль (против часовой стрелки) и убедитесь в том, что нет утечки. Старайтесь не стоять напротив наполненного конуса и вентиля. При открытии полного баллона с гелием без прикрученного редуктора, создается реактивная струя, которая может вызвать бесконтрольное перемещение баллона и, как следствие, травмировать окружающих.
  • Затем можно заняться наполнением шариков. Для этого на гибкий наполнительный штуцер или редуктор необходимо надеть горлышко резинового шарика. Слегка надавив, вы почувствуете, как гелий начнет наполнять внутреннее пространство шара.
  • Горловину шарика можно перевязать лентой или использовать специальные зажимные клипсы из пластика.
  • После окончания работ необходимо закрыть вентиль на баллоне (по часовой стрелке) и стравить оставшийся в редукторе гелий, надавив на наполнительный гибкий штуцер или конус редуктора.
  • Закончив все работы, остается лишь открутить редуктор, вращая гайку против часовой стрелки.

Вас могут заинтересовать статьи

Жидкий гелий в сосуде Дьюара
Данный газ получают, в основном, из широко распространенного природного или нефтяного газа. Впервые как химический элемент его идентифицировали в третьей четверти девятнадцатого века.
Что может гелий?
Гелий легче воздуха, а подъёмная сила шариков среднего размера составляет 1,5 грамма. Это значит, что 50 шаров смогут поднять шоколадку весом 100 г или небольшой подарок.
Гелий для шариков
Гелий — это средство для лечения астмы, защитная среда для сварки, часть искусственного воздуха, подаваемого водолазам.
Применение гелия в Адронном коллайдере
БАК или Большой Адронный коллайдер известен во всем мире как LHC (Large Hadron Collider). Его размер действительно огромен, т.к. в периметре это кольцо составляет около 27 километров.
Магазин на Динамо
ул. Красноармейская д. 4 стр 3
Магазин в одинцово
г. Одинцово, ул. Союзная, д. 7